কিশোরগঞ্জের ঐতিহাসিক শোলাকিয়া ঈদগাহ ময়দানে সকাল ৯টায় ঈদ জামাত শুরু হবে।
এবার ঈদুল আজহার ১৯৬ তম জামাত অনুষ্ঠিত হবে। ইমামতি করবেন বিশিষ্ট ইসলামী চিন্তাবিদ মাওলানা ফরীদ উদ্দিন মাসউদ। রেওয়াজ অনুযায়ী নামাজ শুরুর আগে মুসল্লিদের সংকেত দিতে শর্টগানের ছয়টি ফাঁকা গুলি ছোঁড়া হবে। নামাজ শুরুর ৫ মিনিট আগে ৩টি, তিন মিনিট আগে দুটি ও শেষটি জামাত শুরুর ১ মিনিট আগে ছোঁড়া হবে।
মঙ্গলবার (২৭ জুন) ঐতিহাসিক শোলাকিয়া ঈদগাহ কমিটির সভাপতি ও জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ আবুল কালাম আজাদ কিশোরগঞ্জবাসীসহ সারা দেশের মুসল্লিদের ঈদ শুভেচ্ছা জানিয়ে শোলাকিয়ার ঈদগাহে ঈদের নামাজে শরিক হতে আহ্বান জানিয়েছেন।
ঈদের নামাজকে কেন্দ্র করে পুরো কিশোরগঞ্জ শহরজুড়ে নিরাপত্তা পরিকল্পনা করা হয়েছে কিশোরগঞ্জ জেলা পুলিশের পক্ষ থেকে। শোলাকিয়া ঈদগাহ ময়দানে সিসি ক্যামেরা, ড্রোন ক্যামেরা, ওয়াচ টাওয়ার ও বিভিন্ন আইনশৃঙ্খলা বাহিনী মোতায়েনসহ সব মিলিয়ে চার স্তরের নিরাপত্তা ব্যবস্থা বলবৎ থাকবে।
কিশোরগঞ্জ জেলার পুলিশ সুপার মোহাম্মদ রাসেল শেখ জানান, মাঠে শুধুমাত্র জায়নামাজ সঙ্গে নিয়ে আসা যাবে। যেকোনো ধরণের ইলেকট্রনিকস ডিভাইস, দাহ্য পদার্থ, ছাতা, ব্যাগ বা অন্যান্য সামগ্রী নিয়ে ঈদগাহ মাঠে না আসার জন্য জেলা পুলিশের পক্ষ থেকে তিনি অনুরোধ জানান।
শোলাকিয়া ঈদগাহে নামাজ আদায়ের সুবিধার্থে ঈদের দিনে কিশোরগঞ্জ-ময়মনসিংহ ও ভৈরব-কিশোরগঞ্জ রুটে শোলাকিয়া এক্সপ্রেস নামে দুটি স্পেশাল ট্রেন চলাচল করবে।
Leave a Reply