বুধবার, ২৩ এপ্রিল ২০২৫, ০৫:৫০ অপরাহ্ন

নোটিশ :
আমাদের নিউজ সাইটে খবর প্রকাশের জন্য আপনার লিখা (তথ্য, ছবি ও ভিডিও) মেইল করুন onenewsdesk@gmail.com এই মেইলে।

জাতিসংঘ মহাসচিবকে নিষিদ্ধ ঘোষণা ইসরায়েলের

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
  • আপডেট সময় বুধবার, ২ অক্টোবর, ২০২৪
  • ৪৪ বার পড়া হয়েছে
জাতিসংঘ মহাসচিবকে নিষিদ্ধ ঘোষণা ইসরায়েলের

জাতিসংঘের মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেসকে ‘পারসনা নন গ্রাটা’ আখ্যা দিয়ে তাকে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে ইসরায়েল। খবর বিবিসির।

বুধবার দেশটির পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইসরায়েল কার্টজ বলেন, মঙ্গলবার ইরান যে মিসাইল হামলা চালিয়েছে দ্ব্যর্থহীনভাবে সেটির নিন্দা জানাতে ব্যর্থ হয়েছেন গুতেরেস।

তার অভিযোগ, জাতিসংঘ মহাসচিব ‘ইসরায়েল বিরোধী’ এবং ‘সন্ত্রাসী, ধর্ষক ও খুনিদের মদদদাতা। আগামী প্রজন্মের কাছে জাতিসংঘ মহাসচিব কলঙ্কিত হিসেবে আখ্যায়িত হবেন।

মঙ্গলবার জাতিসংঘের প্রধান মধ্যপ্রাচ্যের সংঘাত বৃদ্ধির পর এ নিয়ে নিন্দা জানিয়েছেন। একইসাথে তিনি যুদ্ধ বিরতিরও আহবান জানিয়েছিলেন।

মঙ্গলবার ইরানে প্রায় ২০০ ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালায় ইরান। গাজায় হামাসের ওপর হামলা ও লেবাননে সশস্ত্র গোষ্ঠী হিজবুল্লাহ নেতা হাসান নাসরুল্লাহর ওপর হামলার প্রতিবাদে এ হামলা করেছে বলে জানিয়েছে তেহরান।

এর আগে লেবানন সীমান্তে স্থল অভিযান শুরু করেছে ইসরাইল। বুধবার হিজবুল্লাহর গণমাধ্যম দপ্তরের প্রধান মোহাম্মাদ আফিফ বলেছেন, সীমান্ত থেকে ইসরাইলকে হটাতে তাদের কাছে যথেষ্ট যোদ্ধা, অস্ত্র ও গোলাবারুদ রয়েছে।

লেবাননের দক্ষিণাঞ্চলে ইসরাইলি হামলায় ক্ষতিগ্রস্ত একটি এলাকায় সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা বলেন।

Tahmina Dental Care

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর

© All rights reserved © 2025 Onenews24bd.Com
Site design by Le Joe