বুধবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৫, ০৯:৪৩ পূর্বাহ্ন

নোটিশ :
আমাদের নিউজ সাইটে খবর প্রকাশের জন্য আপনার লিখা (তথ্য, ছবি ও ভিডিও) মেইল করুন onenewsdesk@gmail.com এই মেইলে।
সর্বশেষ খবর :
আগামীকাল তাড়াইল উপজেলার বহুল প্রতিক্ষীত বিএনপি’র দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন লক্ষাধিক নতুন রোহিঙ্গাকে আশ্রয় দিতে বাংলাদেশকে অনুরোধ জাতিসংঘের ‘ব্যক্তিগতভাবে এনসিপির সঙ্গে আমার কোনো ধরনের সম্পর্ক নেই’ – উমামা ফাতেমা শতাধিক সৌদি প্রবাসীকে দেশে ফেরত নিকলীর হাওরের ৮১ শতাংশ ধান কাটা হয়েছে, শংঙ্কা কমেছে কৃষকের নকশাবহির্ভূত সব রেস্টুরেন্টের ট্রেড লাইসেন্স বাতিল মাত্র ১২ বছর বয়সেই আলিফের কাঁধে সংসারের ভার তাড়াইলে শতাধিক বছরের চলাচলের রাস্তা বন্ধ করে ঝুঁকিপূর্ণ দেওয়াল নির্মাণ এপ্রিলেই দেশে ফিরছেন খালেদা জিয়া হোসেনপুরে ২৭ স্কুলে প্রধান শিক্ষক নেই; অনিয়ম ও অব্যবস্থাপনায় বেহাল দশা

সালমান এফ রহমান ও আনিসুল হক ১০ দিনের রিমান্ডে

ডেস্ক নিউজ
  • আপডেট সময় বুধবার, ১৪ আগস্ট, ২০২৪
  • ৬৫ বার পড়া হয়েছে
সালমান এফ রহমান ও আনিসুল হক ১০ দিনের রিমান্ডে

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে রাজধানীর নিউমার্কেট এলাকায় দোকান কর্মচারীকে হত্যার অভিযোগে করা মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রীর বেসরকারি শিল্প ও বিনিয়োগবিষয়ক উপদেষ্টা সালমান এফ রহমান এবং সাবেক আইনমন্ত্রী আনিসুল হকের ১০ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

আজ বুধবার ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মামুনুর রশীদের আদালতে তাদের উপস্থিতিতে এ রিমান্ড শুনানি অনুষ্ঠিত হয়। মামলার তদন্ত কর্মকর্তা নিউমার্কেট থানার উপপরিদর্শক সজীব দুজনের ১০ দিনের রিমান্ড আবেদন করলে, আদালত আবেদন মঞ্জুর করেন।

ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের (ডিবি) কড়া নিরাপত্তায় আজ বুধবার সন্ধ্যা সাড়ে ছয়টায় তাঁদের ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট (সিএমএম) আদালতে হাজির করা হয়।

দুপুরে সালমান এফ রহমান এবং আনিসুল হককে সিএমএম কোর্টে হাজির করার কথা ছিল। কিন্তু নিরাপত্তাজনিত কারণে বিকেলে তাদের সেখানে নেয়া হয় বলে জানান আইনজীবীরা।

সন্ধ্যা সাড়ে ছয়টায় তাদের আদালতের হাজতখানায় নেয়া হয়।

দুপুর থেকেই বিক্ষোভ করছিল বিএনপিপন্থী আইনজীবীরা। এ সময় তাদেরকে সাবেক আইনমন্ত্রী আনিসুল হকের বিরুদ্ধে স্লোগান দিতে শোনা যায়।

শত শত আইনজীবীকে জুতা হাতে নিয়ে বিক্ষোভ করতে দেখা যায়। অনেকের হাতেই ডিম দেখা যায় এ সময়।

এ সময় আদালতে পুলিশ ও বিজিবি সদস্যরা অবস্থান নেন।

এছাড়া বিকেল চারটার পরে সেনাবাহিনী মোতায়েন করা হয় নিরাপত্তা রক্ষায়।

প্রসঙ্গত, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কর্মসূচি চলাকালে গত ১৬ জুলাই ঢাকা কলেজের সামনে সংঘর্ষে দুজন নিহত হন। তাঁদের একজন ঢাকা কলেজের শিক্ষার্থী সবুজ আলী (২৬) এবং অন্যজন হকার মো. শাহজাহান (২৬)। এ ঘটনায় নিউমার্কেট থানায় দুটি হত্যা মামলা হয়েছে। এর মধ্যে শাহজাহান হত্যার ঘটনায় ইন্ধনদাতা হিসেবে আনিসুল হক ও সালমান এফ রহমানকে গ্রেপ্তার করা হয়।

গতকাল রাজধানীর সদরঘাট এলাকা থেকে সালমান এফ রহমান ও আনিসুল হককে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।

Tahmina Dental Care

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর

© All rights reserved © 2025 Onenews24bd.Com
Site design by Le Joe