নিউজ ডেস্ক : আজ সোমবার দুপুরে কিশোরগঞ্জ ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালের সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয় আগামী ১৯ জানুয়ারি কিশোরগঞ্জে চার লাখ ৯৯ হাজার শিশুকে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানো হবে। এরমধ্যে ছয় থেকে ১১ মাস বয়সী ৫৮ হাজার এবং ১২ থেকে ৫৯ মাস বয়সী চার লাখ ৪১ হাজার শিশু রয়েছে।
জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন সফল করার লক্ষ্যে জেলার ১৩ টি উপজেলার মোট দুই হাজার ৯২৬ টি কেন্দ্র নির্ধারণ করা হয়েছে। স্বাস্থকর্মী ও স্বেচ্ছাসেবকসহ সাত হাজার ১০৩ জন কর্মী এ কর্মসূচি বাস্তবায়নে দায়িত্ব পালন করবেন।
জেলা স্বাস্থ্য বিভাগ আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে সভাপতিত্ব করেন সিভিল সার্জন ডা. মো. হাবিবুর রহমান। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক মো. সারওয়ার মুর্শেদ চৌধুরী। এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালের উপ-পরিচালক ডা. সুলতানা রাজিয়া, ডেপুটি সিভিল সার্জন ডা. মো. মজিবুর রহমান, জেলা বিএমএ সভাপতি ডা. এম. এ. ওয়াহাব বাদল, জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা মোস্তাফিজুর রহমান, জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো. সাজ্জাদ হোসাইন প্রমুখ।
জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন সফল করার লক্ষ্যে জেলা স্বাস্থ্য বিভাগের পক্ষ থেকে বিভিন্নভাবে প্রচারণা চালানো হচ্ছে।
Leave a Reply