বৃহস্পতিবার, ২২ অক্টোবর ২০২৬, ১২:০২ অপরাহ্ন
নোটিশ :
আমাদের নিউজ সাইটে খবর প্রকাশের জন্য আপনার লিখা (তথ্য, ছবি ও ভিডিও) মেইল করুন onenewsdesk@gmail.com এই মেইলে।
সর্বশেষ খবর :
দাম্মামে বিমানের ফ্লাইট চালু, ২৫ অক্টোবর চালু হচ্ছে রিয়াদে গাড়িচাপায় দুই পা হারিয়েছেন অস্ট্রেলীয় এমপি হেলেন হেইনস রাস্তার পাশে খাবারের দোকানেও নিবন্ধন বাধ্যতামূলক কক্সবাজারে সাগরে গোসলে নেমে ৩ পর্যটকের মৃত্যু, নিখোঁজ আরও তিন বদলগাছীতে মন্দিরে মন্দিরে ঘুরে এতিম শিশুদের নতুন টাকা উপহার দিলেন চেয়ারম্যান প্রার্থী নয়ন বাংলাদেশে কার্যক্রম শুরুর আহ্বান চীনের শীর্ষ ব্যাংকগুলোকে রংপুর-রাজশাহীর পর চট্টগ্রামে পূজামণ্ডপ পরিদর্শনে প্রধানমন্ত্রী নবমীর আরতিতে আনন্দ-বিষাদ, দশমীর অপেক্ষায় ঢাকেশ্বরী কিশোরগঞ্জে ৪০০ পিস ইয়াবাসহ যুবক গ্রেপ্তার ইশরাকের পদত্যাগপত্র পেয়েছে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ, আজই প্রজ্ঞাপন হতে পারে

রিচার্লিসনের বাইসাইকেল গোলই বিশ্বকাপের সেরা

স্পোর্টস ডেস্ক
  • আপডেট সময় শনিবার, ২৪ ডিসেম্বর, ২০২২
  • ১১৭ বার পড়া হয়েছে
রিচার্লিসনের বাইসাইকেল গোলই বিশ্বকাপের সেরা

৩৬ বছরের শিরোপা আক্ষেপ ঘুচিয়ে তৃতীয়বারের মত বিশ্বকাপ ঘরে তুলেছে আর্জেন্টিনা। গত ২০ নভেম্বর শুরু হয়ে কাতার বিশ্বকাপের পর্দা নামে ১৮ ডিসেম্বর লুসাইলে। ফিফা বিশ্বকাপরে ২২তম আসর ছিল অঘটন আর রেকর্ডের।

কাতার বিশ্বকাপের পুরো টুর্নামেন্ট জুড়ে গোল হয়েছে ১৭২টি। যা বিশ্বকাপ ইতিহাসে সর্বোচ্চ গোলের রেকর্ড। এই গোল গুলোর মধ্যে সাধারণ মানুষের ভোটে টুর্নামেন্ট সেরা গোলটি বাছাই করে নিয়েছে ফিফা।

সেরা গোল হওয়ার দৌড়ে আরও বেশ কয়েকটি দুর্দান্ত গোলকে পেছনে ফেলে সর্বোচ্চ ভোট পেয়ে বিশ্বকাপের সেরা গোল নির্বাচিত হয়েছে রিচার্লিসনের গোলটি। সার্বিয়ার বিপক্ষে গ্রুপ পর্বে নিজেদের প্রথম ম্যাচে ব্রাজিলের পক্ষে এই গোলটি করেন তিনি। ম্যাচের ৭৩ মিনিটে বাঁ দিক থেকে ভিনিসিয়াসের ক্রস বক্সের ভেতর প্রথম স্পর্শে নিয়ন্ত্রণে নিয়ে বল বাতাসে ভাসা অবস্থাতেই বাইসাইকেল কিক করেন রিচার্লিসন। সার্বিয়ার গোলরক্ষকের তাকিয়ে দেখা ছাড়া কিছুই করার ছিলো না। তার জোড়া গোলেই সার্বিয়াকে ২-০ গোলে হারিয়েছিল ব্রাজিল।

বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচেই জোড়া গোল করে নজর কেড়ে নিয়েছিলেন তিনি। প্রতিযোগিতায় তিনি আরও একটি দুরন্ত গোল করেছেন দক্ষিণ কোরিয়ার বিপক্ষে। সেই মুহূর্তেই গোলটি নিয়ে তোলপাড় শুরু হয় ফুটবল দুনিয়ায়। ধারণা করা হচ্ছিল, সেটিই হতে যাচ্ছে এবারের আসরের সেরা গোলগুলোর একটি।

রিচার্লিসন খেলেন ইপিএলের ক্লাব টটেনহ্যাম হটস্পারে। আর কিছু দিনের মধ্যেই ক্লাবের হয়ে ফুটবল খেলতে নেমে পড়বেন তিনি।

যদিও দল হেক্সা জয়ের মিশনে এসে কোয়ার্টার-ফাইনালেই ক্রোয়েশিয়ার বিপক্ষে হেরে বিশ্বকাপ থেকে বিদায় নেই ব্রাজিল। এই পুরস্কারই হয়তো এখন সান্ত্বনা হিসেবে কাজ করবে রিচার্লিসনের জন্য।

Tahmina Dental Care

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর

© All rights reserved © 2026 Onenews24bd.Com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com