শুক্রবার, ২৮ অগাস্ট ২০২৬, ১১:৪৯ অপরাহ্ন
নোটিশ :
আমাদের নিউজ সাইটে খবর প্রকাশের জন্য আপনার লিখা (তথ্য, ছবি ও ভিডিও) মেইল করুন onenewsdesk@gmail.com এই মেইলে।
সর্বশেষ খবর :
নেপালের ভয়াবহ বন্যায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৫৩৮ সীমান্তে বিজিবির সঙ্গে চোরাকারবারিদের গোলাগুলি, অস্ত্রসহ ভারতীয় নাগরিক গ্রেপ্তার ইমরান খানের ছেলেদের সাক্ষাৎকারে তোলপাড় ইমরান খানের ছেলেদের সাক্ষাৎকারে তোলপাড় আইনজীবীদের সবকিছু অর্থের মানদণ্ডে বিচার করা উচিত নয়: আইনমন্ত্রী রংপুরে ৪ খুনের ঘটনায় সব তথ্যই গুরুত্ব দিয়ে তদন্ত করা হচ্ছে: আরপিএমপি কমিশনার নেপালের বন্যায় আনুমানিক ৯৩ হাজার মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত: রেড ক্রস সৌদিতে অগ্নিকাণ্ডে নিহত নওগাঁর ৭ জনের জানাজা একসঙ্গে কুড়িগ্রামে গ্রেপ্তার এড়াতে বাসার ছাদ থেকে লাফিয়ে নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ নেতা আহত আমি এই সংসদের ভবিষ্যৎ নিয়ে চিন্তিত: স্পিকার

নিকলীতে পর্যটকদের উপচে পড়া ভিড় সামাল দিতে পুলিশ হিমশিম খাচ্ছে

ওয়ান নিউজ 24 বিডি ডেস্ক
  • আপডেট সময় শুক্রবার, ৭ জুন, ২০১৯
  • ২৯৩৩ বার পড়া হয়েছে

দিলীপ কুমার সাহা:

কিশোরগঞ্জের হাওরবেষ্টিত নিকলী উপজেলার বেড়ি বাঁধে প্রতি বছরের মতো এবারও ঈদের দিন ভোর থেকে শুরু হওয়া ঝড় বৃষ্টিকে উপেক্ষা করে পর্যটকদের উপচে পড়া ভিড়। দুপুরের পর থেকে পর্যটকদের সামাল দিতে স্থানীয় প্রশাসন ও পুলিশকে সার্বক্ষণিক দায়িত্ব পালন করতে হিমশিম খেতে হচ্ছে।
হাওরবেষ্টিত নিকলী তার অতীতের সেই অভাবী আর দুর্গম যোগাযোগব্যবস্থার চিত্র ভুলে নতুন পরিচয়ে ক্রমশ ভ্রমণপ্রিয় মানুষের জন্য আকর্ষণীয় হয়ে উঠেছে। এখানকার উন্মুক্ত বাতাস , পাখিদের কিচিরমিচির আওয়াজ , সবুজ প্রকৃতি , দুর থেকে আছড়েপড়া ঢেউ আর অনেকটা অজানা ঐতিহাসিক নিদর্শন ও এখানকার অপার সৌন্দর্য শহরের ক্লান্ত মানুষকে কাছে টেনে নিচ্ছে।
কিশোরগঞ্জের হাওর-অধ্যুষিত চার উপজেলা হলো নিকলী , মিঠামইন ,ইটনা ও অষ্টগ্রাম। এর মধ্যে একমাত্র নিকলী সদরের সঙ্গে ঢাকা ও জেলা সদরের সড়ক যোগাযোগ রয়েছে। অন্য তিন উপজেলায় যাতায়াতের একমাত্র মাধ্যম ইঞ্জিনচালিত নৌকা কিংবা লঞ্চ।
নিকলী উপজেলা সদরকে রক্ষায় ২০০০সালে নির্মিত হয় পাঁচ কিলোমিটার দীর্ঘ বেড়িবাঁধ। বর্ষায় এই বাঁধে চারদিক থেকে আছড়ে পড়া হাওরের ঢেউ সমুদ্রসৈকতের অনুভতি এনে দেয়।গাছের ডালে পাখির কিচিরমিচির। এ ছাড়া রয়েছে খান মোহাম্মদ উলু খানের মসজিদ , চন্দ্রনাথ গোস্বামীর আখড়া , নারায়ণ গোস্বামীর আখড়া , লাল গোস্বামীর আখড়া চারশত বছরের বটবৃক্ষের নিচে কালী মন্দির , হাজী সাহেবের মাজার , মামুদচাঁন ফকিরের মাজার , কানাই শাহ মাজার সাহেব পীরের মাজার। আর আছে ঈশা খার স্মৃতিধন্য আদুরিনাথ গোস্বামীর আশ্রম ইত্যাদি।
নিকলী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোঃ নাছির উদ্দিন গতকাল শুক্রবার সকালে বলেন , প্রায় এক যুগ ধরে হাওরের এই অঞ্চলে বিভিন্ন জেলা ও উপজেলা থেকে প্রচুর পর্যটক আসছেন। আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় ঈদের দিন থেকে চার দিন এখানে ২৪ ঘন্টা পুলিশ নিয়োজিত রাখতে হয়।
কামরুল হাসান , মাহিবুব মিয়া , সেলিম , জসিম উদ্দিন , কামাল হোসেন ও খলিলুর রহমান নামে ছয় বন্ধু তাদের বাড়ি কুীলয়ারচর উপজেলায়। তারা ঢাকায় ব্যবসা করেন। তারা বলেন , সারা বছর ঢাকায় থাকি। হাওরের এ বিষ মুক্ত বাতাস কোথায় পাব ? তাই বন্ধু-বান্ধবে আত্বীয় স্বজনসহ একটি মাইকো নিয়ে নিকলীর সমুদ্র সৈকতে বেড়াতে এসেছি।
নিকলী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মুছাম্মৎ শাহীনা আক্তার বলেন , ঈদের দিন থেকে প্রতিদিন প্রায় ১০/১৫ হাজার লোকের সমাগম ঘটে। এতো মানুষের ভিড় দেখে আমি অবাক । পর্যটকদের সুবিধার কথা চিন্তা করে তিনি আরো বলেন , বেড়িঁ বাঁধে ৭/৮টি সৌর বিদ্যুতের খুটি দেওয়া হয়েছে।সন্ধ্যার পরই পুরো বেড়িঁ বাঁধ সৌরবিদ্যুতের আলোতে আলোকিত হয়ে যায়।

Tahmina Dental Care

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর

© All rights reserved © 2026 Onenews24bd.Com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com