মঙ্গলবার, ০৪ অগাস্ট ২০২৬, ০৩:০৬ অপরাহ্ন
নোটিশ :
আমাদের নিউজ সাইটে খবর প্রকাশের জন্য আপনার লিখা (তথ্য, ছবি ও ভিডিও) মেইল করুন onenewsdesk@gmail.com এই মেইলে।
সর্বশেষ খবর :
এই সম্মাননা শুধু আমার একার নয়,পুরো টিমের সম্মিলিত পরিশ্রমের স্বীকৃতি: বুবলী এই সম্মাননা শুধু আমার একার নয়,পুরো টিমের সম্মিলিত পরিশ্রমের স্বীকৃতি: বুবলী কিশোরগঞ্জে লাইনের ছিদ্র মেরামতে ৩ দিন গ্যাস বন্ধ, ভোগান্তিতে গ্রাহকরা ট্রাম্পকে চাপে ফেলতে বহুমুখী কৌশলে ইরান বাংলাদেশি পাসপোর্টে ১৫৯ দেশ ঘুরে ইতিহাস গড়লেন কাজী আসমা আজমেরী শেখ হাসিনা যেন রাজনৈতিক বক্তব্য দিতে না পারে, দিল্লিকে বলল ঢাকা বিমান খাত উন্নয়নে সহযোগিতার আশ্বাস আইএটিএর লটারিতে বদলি-পদায়ন পেলেন ২৫৪ উপ-সহকারী প্রকৌশলী ১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম ৭০ টাকা বেড়ে ১৫৯৮ বেনজীরের জামিন বাতিলে দুবাইয়ে ল’ ফার্ম নিয়োগ: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিশুদের ক্রীড়া প্রতিযোগিতা

স্পোর্টস ডেস্ক
  • আপডেট সময় বুধবার, ৭ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ১৫৩ বার পড়া হয়েছে
বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিশুদের ক্রীড়া প্রতিযোগিতা

ক্রীড়া পরিদপ্তরের আয়োজনে মোহাম্মদপুর সরকারি শারীরিক শিক্ষা কলেজ মাঠে অনুষ্ঠিত হলো বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিশুদের জাতীয় ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ২০২২।

বুধবার (৭ সেপ্টেম্বর) সকালে অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের সম্মানিত সচিব জনাব মেজবাহ উদ্দিন। দিনব্যাপী এই আয়োজনে ১০ টি প্রতিষ্ঠানের ১১৬ জন বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন বালক এবং বালিকা অংশ নেয়। ফুটবল, ব্যাডমিন্টন, টেবিল টেনিস, বৌচি, ৫০ মিটার দৌড় এবং বিস্কুট দৌড় এর ১৮টি ইভেন্টে অংশ নেয় খেলোয়াড়রা।

বিকেলে বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার হিসেবে প্রাইজমানি তুলে দেন ক্রীড়া পরিদপ্তরের পরিচালক মুহম্মদ নূরে আলম সিদ্দিকী। সভাপতির বক্তব্যে তিনি জানান, তৃণমূল পর্যায়ে বার্ষিক ক্রীড়া কর্মসূচির আওতায় প্রতিটি জেলায় বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিশুদের নিয়ে কাজ করে থাকেন আমাদের জেলা ক্রীড়া অফিসারগণ। এরই ধারাবাহিকতায় প্রতিবছরের মত জাতীয় পর্যায়ের এই আয়োজন।

তিনি আরো জানান, দিন দিন সমাজে বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিশুদের সংখ্য বৃদ্ধি পাচ্ছে। এই সংখ্যকে জনসম্পদে পরিণত করতে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা নানমুখি পদক্ষেপ নিচ্ছেন। তারই একটি অংশ হিসেবে খেলাধুলায় বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিশুদের সম্পৃক্ত করে তাদের স্বাভাবিক জীবন নিশ্চিত করাই আমাদের মূল লক্ষ্য। শুধু প্রধানমন্ত্রী নন এই সংগ্রামে বিশেষ অবদান রেখে যাচ্ছেন তার একমাত্র কন্যা সায়মা ওয়াজেদ পুতুল। তার নেতৃত্বে অটিজম আন্দোলন প্রশংসা কুড়িয়েছে দেশ এবং দেশের বাইরেও।

ভবিষ্যতে এই খেলোয়াড়দের নিয়ে আরো বড় আকারে কাজ করার পরিকল্পনা রয়েছে ক্রীড়া পরিদপ্তরের।

Tahmina Dental Care

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর

© All rights reserved © 2026 Onenews24bd.Com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com