রবিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৬, ০২:১৯ পূর্বাহ্ন
নোটিশ :
আমাদের নিউজ সাইটে খবর প্রকাশের জন্য আপনার লিখা (তথ্য, ছবি ও ভিডিও) মেইল করুন onenewsdesk@gmail.com এই মেইলে।
সর্বশেষ খবর :
জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসের তাৎপর্য তুলে ধরে তাড়াইলে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হোসেনপুরে নানা আয়োজনে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত আলট্রাসাউন্ডে যমজ সন্তান, সিজারের পর দেওয়া হলো একটি তুরস্কে গুলিতে নিহত ৮, হামলাকারী গ্রেপ্তার ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম, অধ্যক্ষকে অবাঞ্ছিত ঘোষণা কোস্টগার্ডের পাঁচ জাহাজের নাম বদল, জাতীয় চার নেতার নাম ও ‘জয় বাংলা’ বাদ ৭ নভেম্বর ছিল বাংলাদেশের পথ নির্ণয়ের তারিখ ৭ নভেম্বরের চেতনায় ঐক্যবদ্ধ হয়ে গণতান্ত্রিক বাংলাদেশ গড়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির স্বৈরাচার আওয়ামী লীগকে এ দেশে আর রাজনীতি করতে দেওয়া হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী পাকুন্দিয়ায় নারীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ, ২৯ দিন পর ঢাকায় গ্রেপ্তার

হজযাত্রীদের জন্য সৌদির হিট অ্যালার্ট

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
  • আপডেট সময় শুক্রবার, ৩০ মে, ২০২৫
  • ৯৯ বার পড়া হয়েছে
হজযাত্রীদের জন্য সৌদির হিট অ্যালার্ট

আর কিছুদিনের মধ্যেই শুরু হচ্ছে হজ মৌসুম। শুক্রবার এক পূর্বাভাসে সৌদি আরবের জাতীয় আবহাওয়া কেন্দ্র (NCM) জানিয়েছে, চলতি হজ মৌসুমে দিনের তাপমাত্রা ৪০ থেকে ৪৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত পৌঁছাতে পারে, আর রাতের তাপমাত্রা থাকবে ২৭ থেকে ৩২ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে। বাতাসে আদ্রতার পরিমাণ হবে ১৫ থেকে ৬০ শতাংশ পর্যন্ত। তাই যাত্রীদের প্রয়োজনীয় সতর্কতা অবলম্বনের আহ্বান জানানো হয়েছে।

এনসিএম জানিয়েছে, উত্তর ও উত্তর-পশ্চিমাঞ্চল থেকে আসা গরম ও শুষ্ক বাতাসের কারণে খোলা জায়গা ও মহাসড়কে বালুঝড়ের আশঙ্কা রয়েছে। বাতাসের গতি থাকতে পারে ঘণ্টায় ২৫ থেকে ৩৫ কিলোমিটার। হজযাত্রীদের এই দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ার বিষয়ে সতর্ক থাকার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

চলতি বছর হজের আনুষ্ঠানিকতা শুরু হবে ৪ জুন থেকে।

Tahmina Dental Care

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর

© All rights reserved © 2026 Onenews24bd.Com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com