শুক্রবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৬, ১২:০৩ পূর্বাহ্ন
নোটিশ :
আমাদের নিউজ সাইটে খবর প্রকাশের জন্য আপনার লিখা (তথ্য, ছবি ও ভিডিও) মেইল করুন onenewsdesk@gmail.com এই মেইলে।

শেষ ২৪ ঘন্টায় বাংলাদেশে করোনা কেড়ে নিল আরও ৩৯ জনের প্রাণ

ডেস্ক নিউজ
  • আপডেট সময় সোমবার, ১৩ জুলাই, ২০২০
  • ৩৮৯ বার পড়া হয়েছে

দেশে গত ২৪ ঘন্টায় নতুন করে ৩ হাজার ৯৯ জনের দেহে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ শনাক্ত করা হয়েছে। ৭৭টি ল্যাবে ১২ হাজার ৪২৩টি নমুনা পরীক্ষা করে এই সংখ্যা পাওয়া যায়। একই সময়ে প্রাণঘাতী ভাইরাসটিতে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন আরও ৩৯ জন।

এনিয়ে বাংলাদেশে করোনায় আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা দাঁড়ালো ১ লাখ ৮৬ হাজার ৮৯৪ জন। আর ভাইরাসটিতে আক্রান্ত হয়ে প্রাণহানি হলো মোট ২ হাজার ৩৯১ জনের।

মারা যাওয়া ৩৯ জনের মধ্যে ৩০ জন পুরুষ আর ৯ জন নারী। যারা মারা গেছেন, তাদের মধ্যে ঢাকা বিভাগের ১৯ জন,  চট্টগ্রাম বিভাগের ৫ জন, খুলনা বিভাগের ৭ জন, বরিশাল বিভাগের ৩ জন, সিলেট বিভাগের ২ জন, রংপুর বিভােগের ২ জন এবং ময়মনসিংহ বিভাগের ১ জন। ৩৯ জনের মধ্যে হাসপাতালে মারা গেছেন ৩৪ জন এবং বাড়িতে মারা গেছেন ৫ জন।

 

সোমবার দুপুরে করোনাভাইরাস পরিস্থিতি নিয়ে নিয়মিত অনলাইন ব্রিফিংয়ে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা এসব তথ্য জানান।

 

তিনি বলেন, গত ২৪ ঘন্টায় নতুন করে সুস্থ হয়েছেন ৪ হাজার ৭০৩ জন করোনা রোগী। এ নিয়ে মোট ৯৮ হাজার ৩১৭ জন করোনা রোগী সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন। সুস্থতার হার ৫২.৬১ শতাংশ।

গত ৮ মার্চ বাংলাদেশে প্রথম করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয় এবং ১৮ মার্চ এই ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে প্রথম মৃত্যুর ঘটনা ঘটে। এরপর থেকে করোনায় আক্রান্ত ও মৃতের সংখ্যা লাফিয়ে বাড়ছে।

Tahmina Dental Care

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর

© All rights reserved © 2026 Onenews24bd.Com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com