বৃহস্পতিবার, ০১ অক্টোবর ২০২৬, ০৮:০৬ পূর্বাহ্ন
নোটিশ :
আমাদের নিউজ সাইটে খবর প্রকাশের জন্য আপনার লিখা (তথ্য, ছবি ও ভিডিও) মেইল করুন onenewsdesk@gmail.com এই মেইলে।

মেট্রোরেলে হাফ পাস নেই, মুক্তিযোদ্ধাদের টিকিট ফ্রি

ডেস্ক নিউজ
  • আপডেট সময় মঙ্গলবার, ২৭ ডিসেম্বর, ২০২২
  • ৭২ বার পড়া হয়েছে
মেট্রোরেলে হাফ পাস নেই, মুক্তিযোদ্ধাদের টিকিট ফ্রি

বীর মুক্তিযোদ্ধারা ভাড়া ছাড়াই মেট্রোরেলে যাতায়াত করতে পারবেন উল্লেখ করে সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেন, কোনো হাফ পাস না থাকলেও এমআরটি পাস থাকলে যাত্রী ১০ শতাংশ ছাড় পাবেন।

সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেন, ঢাকায় শিক্ষার্থীদের জন্য বাসে হাফ পাস থাকলেও মেট্রোরেলে কোনো হাফ ভাড়া থাকবে না। তিন ফুটের কম উচ্চতার শিশুরা বাবা-মায়ের সঙ্গে ভ্রমণ করলে ভাড়া ফ্রি।

রাজধানীর আগারগাঁও মেট্রোরেল স্টেশনে মঙ্গলবার এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ তথ্য জানান।

সেতুমন্ত্রী বলেন, বুধবার বেলা ১১টা ১ মিনিটে উত্তরা স্টেশনে প্রধানমন্ত্রী মেট্রোরেল উদ্বোধন করবেন। সেখানে তিনি একটা তেঁতুলগাছ লাগাবেন। এরপর তিনি এমআরটি পাস (টিকিট) নিয়ে তৃতীয় তলায় গিয়ে ট্রেনে চড়ে আগারগাঁও আসবেন। সেই ট্রেনে ২০০ নির্দিষ্ট যাত্রী থাকবেন। কোনো হাফ পাস না থাকলেও এমআরটি পাস থাকলে যাত্রী ১০ শতাংশ ছাড় পাবেন।

বর্তমান বাস্তবতায় আধুনিক বিশ্বের সঙ্গে তুলনা করলে ঢাকায় মেট্রোরেলের ভাড়া বেশি না বলেও জানান সড়ক পরিবহনমন্ত্রী।

সংবাদ সম্মেলনে ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানির (ডিএমটিসিএল) ব্যবস্থাপনা পরিচালক এম এ এন ছিদ্দিক বলেন, আমাদের মেট্রোরেলের ভাড়া বর্তমান সময়ের আলোকে করা হয়েছে। যেসব দেশে ভাড়া কম তারা অনেক আগে তৈরি করেছে। ভাড়া দিয়ে মেট্রোরেল লাভজনক করতে পারব না। তাই আমরা স্টেশন প্লাজা তৈরি করে সেখান থেকে আয় করব।

তিনি আরও বলেন, আমরা তাড়াহুড়ো করে এটা উদ্বোধন করছি না, এই অংশের সব কাজ শেষ। সাধারণ মানুষের মেট্রোরেলে অভ্যস্ত করার জন্য শুরুতে দুই স্টেশন চালু করছি। মানুষ অভ্যস্ত হয়ে গেলে তিন মাস পর এই অংশের সব স্টেশন খুলে দেব। এভাবে চালু করাই আন্তর্জাতিক পদ্ধতি।

Tahmina Dental Care

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর

© All rights reserved © 2026 Onenews24bd.Com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com