মঙ্গলবার, ০৫ মে ২০২৬, ০৫:৫২ পূর্বাহ্ন
নোটিশ :
আমাদের নিউজ সাইটে খবর প্রকাশের জন্য আপনার লিখা (তথ্য, ছবি ও ভিডিও) মেইল করুন onenewsdesk@gmail.com এই মেইলে।
সর্বশেষ খবর :

দল গোছাতে মাঠে নামছেন রওশন এরশাদপন্থীরা

ডেস্ক নিউজ
  • আপডেট সময় রবিবার, ৭ মে, ২০২৩
  • ৭১ বার পড়া হয়েছে
দল গোছাতে মাঠে নামছেন রওশন এরশাদপন্থীরা

দেশজুড়ে সাংগঠনিক তৎপরতার মাধ্যমে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনের প্রস্তুতি নিতে যাচ্ছেন জাতীয় পার্টির প্রধান পৃষ্ঠপোষক ও সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা বেগম রওশন এরশাদ। প্রস্তুতির অংশ হিসাবে দ্রুত সময়ের মধ্যে মাঠে নামছে বিভাগীয় সাংগঠনিক টিম। এরইমধ্যে গঠন করা হয়েছে সাংগঠনিক সমন্বয় কমিটি। তৃণমূলে পার্টি শক্তিশালী করতে এবং জাতীয় নির্বাচনে প্রার্থী বাছাই তৎপরতা সমন্বয়ের জন্য বিরোধীদলীয় নেতার মুখপাত্র কাজী মামুনূর রশীদকে প্রধান সমন্বয়কের দায়িত্ব দেয়া হয়েছে। আট বিভাগকে সমন্বয় করে ৭টি বিভাগীয় সাংগঠনিক সমন্বয় কমিটি গঠন করা হয়েছে।

রওশন এরশাদের রাজনৈতিক সচিব গোলাম মসীহ বলেন, আগামী জুন-জুলাই মাসের মধ্যে উপজেলা-জেলা পর্যায়ের নেতাকর্মীদের নিয়ে আমরা কর্মী সম্মেলন করবো। জাতীয় সংসদ নির্বাচনে প্রার্থী বাছাইয়ের প্রসঙ্গে বলেন, কর্মিসভা থেকে প্রার্থী বের হয়ে আসবে। আগামী নির্বাচনে ৩০০ আসনেই প্রার্থী দেবে জাতীয় পার্টি।

রওশন এরশাদের মুখপাত্র কাজী মামুনূর রশীদ বলেন, নির্বাচনের পূর্বশর্ত হচ্ছে সংগঠন সুসংগঠিত করা। সংগঠনকে সুসংগঠিত করতে দেশব্যাপী একটা উদ্যোগ নিয়েছেন ম্যাডাম (রওশন এরশাদ)। যারা জাতীয় পার্টি থেকে চলে গেছেন, তাদের পুনরাই নিয়ে আসার একটা পরিকল্পনা ম্যাডামের রয়েছে। পাশাপাশি কয়েকটি নিবন্ধিত রাজনৈতিক দল ও অনিবন্ধিত রাজনৈতিক দলের সঙ্গে আলোচনা চলছে। রওশন এরশাদের নেতৃত্বে একটা মোর্চা হচ্ছে। জাতীয় পার্টি থেকে ৩শ আসনে প্রার্থী না হলেও জোটগতভাবে চিন্তা চলছে।

এই জোটে জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জিএম কাদের থাকবেন বলে আশা প্রকাশ করেন তিনি। কাজী মামুন বলেন, জাতীয় পার্টি করলে তো ম্যাডামের নেতৃত্বেই করবে, এর বাইরে যাওয়ার সুযোগ নাই।

জাতীয় পার্টির আসন্ন দশম জাতীয় সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির সদস্য সচিব ও বিরোধীদলীয় নেতার রাজনৈতিক সচিব গোলাম মসীহ এবং সাংগঠনিক সমন্বয় কমিটির প্রধান সমন্বয়ক ও বিরোধীদলীয় নেতার মুখপাত্র কাজী মামুনূর রশীদের যৌথ স্বাক্ষরে তিনটি বিভাগীয় কমিটি অনুমোদন দেয়া হয়েছে। প্রথম ধাপে অনুমোদন দেয়া কমিটিগুলো হলো ঢাকা-ময়মনসিংহ, সিলেট (অতিরিক্ত জেলা সংযুক্ত ব্রাক্ষ্মণবাড়িয়া) ও চট্টগ্রাম বিভাগ। এরপর রংপুর, রাজশাহী, খুলনা ও বরিশাল বিভাগের সাংগঠনিক সমন্বয় কমিটি ঘোষণা করা হবে বলে জানানো হয়েছে।

মানিকগঞ্জ-২ আসনের সাবেক এমপি ও সাবেক জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান গোলাম সারোয়ার মিলনকে ঢাকা-ময়মনসিংহ বিভাগের সমন্বয়কের দায়িত্ব দেয়া হয়েছে। কমিটিতে সদস্য হিসেবে আছেন সাবেক রাষ্ট্রপতি এরশাদের উপদেষ্টা রফিকুল হক হাফিজ, মাওলানা ক্বারী হাবিবুল্লাহ বেলালী, ডা. কে আর ইসলাম,নূরুল ইসলাম নূরু, খন্দকার মনিরুজ্জামান টিটু, সাবেক এমপি ইঞ্জিনিয়ার মামুনূর রশীদ, গোলাম মোস্তফা, ইঞ্জিনিয়ার ইকরামুল খান, আনোয়ার বেলাল।

এদিকে চট্টগ্রাম বিভাগ থেকে বৃহৎ ব্রাক্ষ্মণবাড়িয়াকে কেটে নিয়ে সিলেটে সংযুক্ত করে বিভাগীয় সমন্বয় কমিটি অনুমোদন দেয়া হয়েছে। সাবেক সংসদ সদস্য জিয়াউল হক মৃধাকে সমন্বয়কের দায়িত্ব দিয়ে ৮ সদস্যের সাংগঠনিক টিম ঘোষণা করা হয়েছে। সদস্যরা হলেন- শাহ জামাল রানা, পীরজাদা সৈয়দ জুবায়ের আহমেদ, জহির উদ্দিন জহির, ইশরাকু হোসেন শামীম,মুহিবুল কাদের চৌধুরী পিন্টু, মুজিবুর রহমান ডালিম, আহসান হাবিব মঈন ও মুরাদ আহমদ।

এদিকে জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জিএম কাদেরপন্থী প্রেসিডিয়াম সদস্য ফখরুল ইমাম বলেন, প্রার্থী যে কেউ বাছাই করতে পারে। চূড়ান্ত নমিনেশন দেবে সেন্ট্রাল কমিটি। পার্টির চেয়ারম্যান জিএম কাদের নেতৃত্ব মনোনয়ন বোর্ড রয়েছে। সেই বোর্ডই নির্বাচনের জন্য প্রার্থী চূড়ান্ত করবে।

অন্যদিকে আরেক সাবেক সংসদ সদস্য এমএ গোফরানকে সমন্বয়ক করে ১০ সদস্যের চট্টগ্রাম বিভাগীয় সাংগঠনিক সমন্বয় কমিটি ঘোষণা দেয়া হয়েছে। এতে অধ্যাপক ইকবাল হোসেন রাজু, সাবেক সংসদস সদস্য অধ্যাপক নুরুল ইসলাম মিলন, দয়াল কুমার বড়ুয়া, আব্দুল আজিজ, মনোয়ারুল আলম, কামারুজ্জামান পিন্টু, আবুল কালাম আজাদ, আব্দুল কাদের জুয়েল, নাফিস মাহবুব ও শামসুল আলমকে সদস্য করা হয়েছে।

দেশজুড়ে নবীন-প্রবীণ, নতুন-পুরাতন এবং ত্যাগী নেতাকর্মীদের সমন্বয়ে জাতীয় পার্টিকে শক্তিশালী করতে রওশন এরশাদের বিভাগীয় সাংগঠনিক কমিটিকে কিছু নির্দেশনা ও ক্ষমতা দেয়া হয়েছে। এতে বলা হয়েছে সাংগঠনিক স্বার্থে প্রয়োজন অনুযায়ী উপরোক্ত কমিটিগুলোতে কেন্দ্রীয় ও জেলা পর্যায়ের নেতৃবৃন্দকে সদস্য হিসেবে অন্তর্ভুক্ত করা যাবে। প্রত্যেক সাংগঠনিক জেলা সফর ও পর্যবেক্ষণ শেষে সমন্বয়করা, প্রধান সমন্বয়কের নিকট রিপোর্ট জমা দেবেন। পূর্বে গঠিত জেলা আহবায়ক কমিটিগুলোর কোনো দূর্বলতা দেখা গেলে, তা পূনর্বিন্যাসের ক্ষমতা দেয়া হয়েছে বিভাগীয় সাংগঠনিক সমন্বয় কমিটিকে।

চলতি মাসজুড়ে জেলা সফর শেষ করে সমন্বয়করা, প্রধান সমন্বয়কের সঙ্গে বৈঠক করে নেয়া সিদ্ধান্তসমূহ লিখিত আকারে জাতীয় পার্টির প্রধান পৃষ্ঠপোষক ও দশম জাতীয় সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির আহবায়ক বেগম রওশন এরশাদের কাছে জমা দেবেন। এরপরই আহবান করা হবে সাংগঠনিক জেলা প্রতিনিধি সভা।

Tahmina Dental Care

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর

© All rights reserved © 2026 Onenews24bd.Com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com