মঙ্গলবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০:৫২ পূর্বাহ্ন
নোটিশ :
আমাদের নিউজ সাইটে খবর প্রকাশের জন্য আপনার লিখা (তথ্য, ছবি ও ভিডিও) মেইল করুন onenewsdesk@gmail.com এই মেইলে।
সর্বশেষ খবর :
হাতকড়াসহ পালিয়ে যাওয়া আওয়ামী লীগ নেতা আবার গ্রেপ্তার ডাকসুতে জিন্নাহর ছবি প্রদর্শন ভাষা ও স্বাধীনতা আন্দোলনের অবমাননা: ছাত্রদল ট্রলি ব্যাগে নারীর লাশ: প্রেমের সম্পর্কের পর হত্যা, গ্রেপ্তার প্রেমিকসহ তিন পাচার করা সম্পদ থেকে কর আদায়ে সরকারের নতুন উদ্যোগ নিরাপত্তা শঙ্কায় এনবিআরে প্রবেশে কড়াকড়ি শিল্পে কাল থেকে গ্যাস-বিদ্যুৎ সরবরাহে উন্নতির আশ্বাস পেলেন ব্যবসায়ী নেতারা সাত ধাপে ইউপি নির্বাচন, প্রথম ভোট ১২ নভেম্বর শিল্পে কাল থেকে গ্যাস-বিদ্যুৎ সরবরাহে উন্নতির আশ্বাস পেলেন ব্যবসায়ী নেতারা ডেঙ্গুতে আরও ৮ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ১৭৩৩ জন স্বাস্থ্য খাতে ‘রেফারেল ব্যবস্থা’ গড়ে তোলার আহ্বান জুবাইদার

প্রথমবারের মতো কুরআন নিয়ে মহাকাশে নভোচারী

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
  • আপডেট সময় মঙ্গলবার, ১ অক্টোবর, ২০১৯
  • ৫৪২ বার পড়া হয়েছে

পবিত্র আল-কুরআন নিয়ে প্রথমবারের মতো মহাকাশে নভোচারী পাঠালো সংযুক্ত আরব আমিরাত।

বুধবার (২৫ সেপ্টেম্বর) আমিরাত সময় বিকাল ৫টা ৫৭ মিনিটে মহাকাশে যাত্রা শুরু করেন দেশটির প্রথম নভোচারী হাজ্জা আল-মানসুরি (৩৪)। কাজাখিস্তানের বাইকনুর কসমোড্রোম থেকে ‘সয়ুজ এমএস ১৫’ এর মাধ্যমে মহাকাশে যাত্রা শুরু করে।

হাজ্জা আল-মানসুরির সফরসঙ্গী হিসেবে রয়েছেন নভোচারী আমেরিকান জেসিকা মেয়ার এবং রাশিয়ান কমান্ডার ওলেগ স্ক্রিপোচকার।

তার সঙ্গে পারিবারিক ছবি, খাঁটি সিল্কে বোনা সংযুক্ত আরব আমিরাতের পতাকা, ‘কিসাতি’ (আমার গল্প) নামক একটি গ্রন্থ, শায়খ জায়েদ বিন সুলতান আল নাহিয়ানের ছবি এবং ‘আল গাফ’ গাছের ৩০টি বীজ নিয়েছেন।

আগামী ৩ অক্টোবর সকাল ১১টা ৩৪ মিনিটে হাজ্জা কাজাকিস্তানে ফিরে আসার কথা রয়েছে।

Tahmina Dental Care

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর

© All rights reserved © 2026 Onenews24bd.Com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com