সিরাজগঞ্জে বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম ষ্টেশন এলাকায় মালবাহী ট্রেন লাইনচ্যুত হয়ে ঢাকার সাথে উত্তরাঞ্চল ও দক্ষীনাঞ্চলের ট্রেন চলাচল বন্ধ রয়েছে।
আজ মঙ্গলবার সকাল ৭টায় বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম ষ্টেশন এলাকায় এই ট্রেন দুর্ঘটনা ঘটে।
বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম ষ্টেশন মাষ্টার ইাসমাইল হোসেন বলেন, গত ২২ মার্চ ভারত থেকে রেল নিয়ে মালবাহী একটি ট্রেন সিরাজগঞ্জে বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম ষ্টেশন এলাকায় পৌছে। ট্রেনের মালামাল খালাস করে করে আজ সকালে ভারত যাওয়ার জন্য ট্রেনটি ঘুরিয়ে নেয়া হচ্ছিলো। ট্রেনটি ৪নং লেন দিয়ে এসে ১নং লেনে ওঠার সময় লাইলচ্যুত হয়। এতে ট্রেনের তিনটি বগি রেললাইনের পাশে উপড়ে পড়ে যায়। ঘটনার পর থেকে ঢাকার সাথে উত্তরাঞ্চল ও দক্ষীনাঞ্চলের ট্রেন যোগাযোগ বন্ধ রয়েছে।
তিনি আরো বলেন, ঈশ্বর্দীতে রিলিফ ট্রেনের জন্য খবর দেয়া হয়েছে। ট্রেনটি ঘটনাস্থলে পৌছলে উদ্ধার কাজ শুরু হবে। তবে কি কারনে ট্রেনটি
লাইনচ্যুত হয়েছে তা বলতে পারেননি ষ্টেশন মাষ্টার। এঘটনার পর সেতুর উভয় পাশে একাধিক ট্রেন আটকে রয়েছে। এতে যাত্রীদের ভোগান্তি পোহাতে
হচ্ছে।