রবিবার, ১৪ জুন ২০২৬, ০৭:১৮ পূর্বাহ্ন
নোটিশ :
আমাদের নিউজ সাইটে খবর প্রকাশের জন্য আপনার লিখা (তথ্য, ছবি ও ভিডিও) মেইল করুন onenewsdesk@gmail.com এই মেইলে।

সৌদি আরব, মালয়েশিয়াসহ স্থগিত ৭ দেশে নিবন্ধন শুরু

ডেস্ক নিউজ
  • আপডেট সময় রবিবার, ৩০ নভেম্বর, ২০২৫
  • ৫৯ বার পড়া হয়েছে
সৌদি আরব, মালয়েশিয়াসহ স্থগিত ৭ দেশে নিবন্ধন শুরু

সৌদি আরব, মালয়েশিয়াসহ কার্যক্রম স্থগিত হওয়া ৭ দেশে প্রবাসী ভোটারদের নিবন্ধন আবারও শুরু করেছে নির্বাচন কমিশন।

শনিবার বিকেল সোয়া ৩টায় এ কার্যক্রম শুরু হয় বলে জানিয়েছেন আউট অব কান্ট্রি ভোটিং সিস্টেম অ্যান্ড ইমপ্লিমেন্টেশন (ওসিভি–এসডিআই)’ প্রকল্পের ‘টিম লিডার’ সালীম আহমাদ খান।

তিনি জানান, নিবন্ধন পোর্টালে পূর্ণাঙ্গ ঠিকানা না দেওয়ায় বাহরাইন, কুয়েত, মালয়েশিয়া, ওমান, কাতার, সৌদি আরব ও সংযুক্ত আরব আমিরাতে বসবাসরত প্রবাসীদের নিবন্ধন কার্যক্রম বৃহস্পতিবার সাময়িকভাবে স্থগিত করা হয়েছিল।

তিনি বলেন, ডাকযোগে পোস্টাল ব্যালট পেতে হলে প্রবাসীদের স্ব স্ব দেশের সঠিক ঠিকানা প্রদান করতে হবে। প্রয়োজনে বন্ধু-আত্মীয়ের ঠিকানা অথবা নিকটস্থ সুপরিচিত কোনো প্রতিষ্ঠান বা ভবনের ঠিকানা ব্যবহার করা যাবে।

প্রবাসী বাংলাদেশি ভোটার ও দেশের ভেতরের তিন ধরনের ব্যক্তির জন্য গত ১৮ নভেম্বর ‘পোস্টাল ভোট বিডি’ অ্যাপ উদ্বোধন করা হয়।

এরপর ধারাবাহিকভাবে বৈশ্বিক অঞ্চলভিত্তিক নিবন্ধন শুরু হয়, যা বৃহস্পতিবার প্রথম প্রহর থেকে সারা যাচ্ছে যেকোনো দেশ থেকেই। আগামী ১৮ ডিসেম্বর রাত ১১টা ৫৯ মিনিট পর্যন্ত এ নিবন্ধন কার্যক্রম চলবে।

রোববার বিকাল পর্যন্ত প্রায় ৯৪ হাজার প্রবাসী ভোটার নিবন্ধন সেরেছেন। নিবন্ধিতদের মধ্যে ৭৯ হাজারই পুরুষ। আর একক দেশ হিসেবে সর্বোচ্চ সাড়ে ১৭ হাজার নিবন্ধন করা হয়েছে যুক্তরাষ্ট্র থেকে। এরপরে যথাক্রমে রয়েছে দক্ষিণ কোরিয়া, কানাডা, অস্ট্রেলিয়া, সিঙ্গাপুর ও জাপান।

Tahmina Dental Care

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর

© All rights reserved © 2026 Onenews24bd.Com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com