বুধবার, ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০১:২৪ অপরাহ্ন
নোটিশ :
আমাদের নিউজ সাইটে খবর প্রকাশের জন্য আপনার লিখা (তথ্য, ছবি ও ভিডিও) মেইল করুন onenewsdesk@gmail.com এই মেইলে।
সর্বশেষ খবর :
তিন মাস পর খুলেছে সুন্দরবন এসএসসি পরীক্ষার ফরম পূরণ শুরু ১৬ নভেম্বর প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা ডোনাল্ড ট্রাম্পের বাংলাদেশের নাগরিকদের জন্য অভিবাসী ভিসা স্থগিতাদেশ তুলে নিল যুক্তরাষ্ট্র নওগাঁয় কিশোর গ্যাংয়ের দুই নেতা গ্রেপ্তার, আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার অগাস্টে ২৯৭ কোটি ডলারের বেশি পাঠিয়েছেন প্রবাসীরা লিবিয়ার আটককেন্দ্র থেকে ফিরলেন আরও ১৭৪ বাংলাদেশি বিএনপি-এনসিপি নেতাকর্মী ও সাংবাদিকদের নামে ‘মিথ্যা মামলা’ প্রত্যাহারের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন নওগাঁয় বর্ণাঢ্য আয়োজনে বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত রোজার পরেই এইচএসসি পরীক্ষা, পেছানোর কারণ নেই: শিক্ষামন্ত্রী

রেফারিং বিতর্কে ফিফার দ্বারস্থ মিশর

স্পোর্টস ডেস্ক
  • আপডেট সময় বুধবার, ৮ জুলাই, ২০২৬
  • ৯২ বার পড়া হয়েছে
রেফারিং বিতর্কে ফিফার দ্বারস্থ মিশর

বিশ্বকাপের শেষ ষোলোতে আর্জেন্টিনার বিপক্ষে বিতর্কিত রেফারিংয়ের অভিযোগ এনে ফিফার কাছে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ জানিয়েছে মিশর ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন (ইএফএ)। একই সঙ্গে ম্যাচের প্রধান রেফারি ফ্রাঁসোয়া লেতেক্সিয়ে ও তার কর্মকর্তাদের টুর্নামেন্টের বাকি ম্যাচগুলো থেকে সরিয়ে দেওয়ারও দাবি জানিয়েছে দেশটির ফুটবল সংস্থা।

আটলান্টায় অনুষ্ঠিত ম্যাচে ২-০ ব্যবধানে এগিয়ে থেকেও শেষ পর্যন্ত ৩-২ গোলে হেরে বিশ্বকাপ থেকে বিদায় নেয় মিশর। ম্যাচের পর থেকেই রেফারিং নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করে আসছিল দলটি।

মিসর ফুটবল অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি হানি আবু রিদা ফিফার কাছে পাঠানো অভিযোগে ম্যাচের কয়েকটি সিদ্ধান্তের আনুষ্ঠানিক তদন্ত দাবি করেছেন। তার মতে, রেফারির একাধিক ভুল সিদ্ধান্ত ম্যাচের ফলাফলে সরাসরি প্রভাব ফেলেছে।

এর কয়েক ঘণ্টা আগেই সংবাদ সম্মেলনে একই অভিযোগ তুলেছিলেন মিশরের কোচ হোসাম হাসান। তিনি দাবি করেন, ম্যাচের ফল “আগেই নির্ধারিত ছিল” এবং ফরাসি রেফারির ওপর আর্জেন্টিনার পক্ষ থেকে চাপ সৃষ্টি করা হয়েছিল। তবে এমন অভিযোগের পক্ষে তিনি কোনো প্রমাণ উপস্থাপন করেননি।

মিসরের অভিযোগের কেন্দ্রবিন্দুতে রয়েছে দুটি ঘটনা। প্রথমটি, ৬২তম মিনিটে মোস্তফা জিকোর করা গোল। ভিএআর পর্যালোচনার পর বিল্ডআপে ফাউলের অভিযোগে গোলটি বাতিল করা হয়।

দ্বিতীয়টি, আর্জেন্টিনার জয়সূচক তৃতীয় গোলের আগে হামদি ফাথির ওপর ফাউলের দাবি। মিশরের অভিযোগ, ওই ঘটনাটি ভিএআরে যথাযথভাবে পর্যালোচনাই করা হয়নি।

এদিকে ফিফা এখনও মিশরের অভিযোগের বিষয়ে কোনো আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া জানায়নি।

অন্যদিকে বিতর্ককে পেছনে ফেলে ইতোমধ্যেই কোয়ার্টার-ফাইনালের প্রস্তুতি শুরু করেছে আর্জেন্টিনা। শনিবার কানসাস সিটিতে তাদের প্রতিপক্ষ হবে সুইজারল্যান্ড, যারা শেষ ষোলোতে টাইব্রেকারে কলম্বিয়াকে হারিয়ে শেষ আটে জায়গা করে নিয়েছে।

Tahmina Dental Care

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর

© All rights reserved © 2026 Onenews24bd.Com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com