কিশোরগঞ্জের তাড়াইলে ৫ বছরের এক শিশুকে ধর্ষণ চেষ্টার অভিযোগে আবদুর রশিদ (৬৮) নামের এক বৃদ্ধকে গ্রেফতার করেছে থানা পুলিশ। শুক্রবার রাত ৩ টায় মেছগাঁও গ্রাম থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতার আবদুর রশিদ উপজেলার রাউতি ইউনিয়নের মেছগাঁও গ্রামের মৃত হেলিম বেপারীর ছেলে।
তাড়াইল থানা সূত্রে জানা যায়, ৫ বছরের শিশুটি বাড়ির বাহিরে খেলাধুলা করছিল। শুক্রবার দুপুরে আবদুর রশিদ শিশুটিকে পেয়ারা খাওয়ার প্রলোভন দেখিয়ে তার ঘরের ভিতর নিয়ে যায় এবং শিশুটিকে আবদুর রশিদ নামের ওই বৃদ্ধ ধর্ষণের চেষ্টা চালায়। এ সময় শিশুটির চিৎকার শুনে আশপাশের লোকজন এগিয়ে এলে অভিযুক্ত আবদুর রশিদ পালিয়ে যায়। এ ঘটনায় শিশুটির মা তাড়াইল থানায় আজ শনিবার একটি লিখিত অভিযোগ করেন। অভিযোগের ভিত্তিতে থানা পুলিশ অভিযান চালিয়ে অভিযুক্ত আবদুর রশিদকে শুক্রবার রাত ৩ টায় গ্রেফতার করে। পরে তাকে জেলা আদালতে হস্তান্তর করা হয়েছে।
তাড়াইল থানার ওসি সাব্বির রহমান বলেন, ৫ বছরের শিশুকে ধর্ষণ চেষ্টার অভিযোগে বৃদ্ধ আবদুর রশিদের বিরুদ্ধে করা নারী ও শিশু নির্যাতন আইনের মামলায় আদালতে পাঠানো হয়েছে।