শুক্রবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৮:৫৬ পূর্বাহ্ন
নোটিশ :
আমাদের নিউজ সাইটে খবর প্রকাশের জন্য আপনার লিখা (তথ্য, ছবি ও ভিডিও) মেইল করুন onenewsdesk@gmail.com এই মেইলে।
সর্বশেষ খবর :

তিস্তায় ফের পানি বৃদ্ধি শুরু, অতিক্রম করতে পারে বিপদসীমা

ডেস্ক নিউজ
  • আপডেট সময় মঙ্গলবার, ৮ সেপ্টেম্বর, ২০২০
  • ৩১৯ বার পড়া হয়েছে

উজানের ঢল আর বৃষ্টিতে আবারও পানি বৃদ্ধি শুরু হয়েছে তিস্তায়। গত ২৪ ঘন্টায় তিস্তার ডালিয়া ব্যারেজ পয়েন্টে পানি বৃদ্ধি পেয়েছে ১৫ সেন্টিমিটার। যা এখন বিপদ সীমার ১০ সেন্টিমিটার নীচে রয়েছে।

.

পানি উন্নয়ন বোর্ডের উত্তরাঞ্চলীয় প্রধান প্রকৌশলী জ্যোতি প্রসাদ ঘোষ জানিয়েছেন, সোমবার দুপুর ১২ টা থেকে মঙ্গলবার দুপুর ১২ টা পর্যন্ত তিস্তার ডালিয়া ব্যারেজ পয়েন্টে পানি বৃদ্ধি হয়েছে ১৫ সেন্টিমিটার। দুপুর ১২ টা পর্যন্ত বিপদসীমার ১০ সেন্টিমিটার নীচ দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছিল। তিনি জানান, সার্বিক বিবেচনায় মনে হচ্ছে সন্ধা নাগাদ এই পানি বৃদ্ধি আরও ২০ সেন্টিমিটার পর্যন্ত বৃদ্ধি হতে পারে। এতে বিপদসীমার ১০ সেন্টিমিটার পর্যন্ত তিস্তার পানি বৃদ্ধির সম্ভাবনা রযেছে। এদিকে আবারও পানি বৃদ্ধিতে ভাঙ্গন ও ফসল ক্ষতির আশংকায় পড়েছেন তিস্তার ১৫২ কিলোমিটার অববাহিকার মানুষ।

 

.

এর আগে আগস্ট ও জুলাই মাসে কয়েকদফা বন্যায় তিস্তা পাড়ের একলাখ ৭২ হাজার কৃষকের প্রায় ২০০ কোটি টাকার মতো ফসলহানি ও ৫ হাজারেও বেশি ঘড়বাড়ি, কয়েকহাজার হেক্টর জমিজমা, শিক্ষা প্রতিষ্ঠান মসজিদসহ বিভিন্ন স্থাপনা নদীগর্ভে বিলীন হয়ে যায়।

Tahmina Dental Care

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর

© All rights reserved © 2026 Onenews24bd.Com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com