শুক্রবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৬, ০৯:১৬ অপরাহ্ন
নোটিশ :
আমাদের নিউজ সাইটে খবর প্রকাশের জন্য আপনার লিখা (তথ্য, ছবি ও ভিডিও) মেইল করুন onenewsdesk@gmail.com এই মেইলে।

জ্বালানি তেলের দাম লিটারে কমলো ৫ টাকা

ডেস্ক নিউজ
  • আপডেট সময় সোমবার, ২৯ আগস্ট, ২০২২
  • ১০৭ বার পড়া হয়েছে
জ্বালানি তেলের দাম লিটারে কমলো ৫ টাকা

জ্বালানি তেলের দাম লিটারে পাঁচ টাকা কমানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে সিদ্ধান্ত নিয়েছে জ্বালানি বিভাগ। রাতেই এ বিষয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করা হবে বলে জানা গেছে।

সোমবার (২৯ আগস্ট) রাত থেকেই এ সিদ্ধান্ত কার্যকর হবে। রাতেই এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করবে সরকার।

এর আগে ৫ আগস্ট দেশের বাজারে ডিজেল ও কেরোসিনের দাম এক লাফে ৪২ দশমিক ৫ শতাংশ বাড়িয়ে প্রতি লিটার ১১৪ টাকা নির্ধারণ করে সরকার। একই সঙ্গে পেট্রোলের দাম ৫১ দশমিক ১৬ শতাংশ বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৩০ টাকায়। এছাড়া অকটেনের দাম ৫১ দশমিক ৬৮ শতাংশ বাড়িয়ে লিটার প্রতি ১৩৫ টাকা নির্ধারণ করা হয়।

সে হিসাবে বর্তমানে ৫ টাকা কমানো সিদ্ধান্তে ডিজেল ও কেরোসিনের নতুন দাম ১০৯ টাকা, পেট্রোলের দাম ১২৫ টাকা এবং অকটেনের দাম ১৩০ টাকা হয়েছে।

এর আগে জ্বালানি তেলের দাম সমন্বয়ের সিদ্ধান্ত নেয়া হতে পারে বলে জানিয়েছিলেন বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজসম্পদ প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদ।

Tahmina Dental Care

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর

© All rights reserved © 2026 Onenews24bd.Com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com