রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬, ০৪:৪৫ পূর্বাহ্ন
নোটিশ :
আমাদের নিউজ সাইটে খবর প্রকাশের জন্য আপনার লিখা (তথ্য, ছবি ও ভিডিও) মেইল করুন onenewsdesk@gmail.com এই মেইলে।

বিএনপির সহযোগী ৩ সংগঠন ঢাকা-আখাউড়া লং মার্চ করবে

ডেস্ক নিউজ
  • আপডেট সময় রবিবার, ৮ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ৭৩ বার পড়া হয়েছে
বিএনপির সহযোগী ৩ সংগঠন ঢাকা-আখাউড়া লং মার্চ করবে

ভারতের আগরতলায় বাংলাদেশ সহকারী হাইকমিশনে হামলা, বাংলাদেশের জাতীয় পতাকা অবমাননা ও সাম্প্রদায়িক দাঙ্গা বাঁধানোর ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে বিএনপির তিনটি সংগঠন একযোগে লং মার্চের কর্মসূচি দেবে।

রোববার ঢাকায় ভারতীয় হাইকমিশন অভিমুখে প্রতিবাদ পদযাত্রা শেষে এমনটাই জানিয়েছে যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদলের শীর্ষ নেতারা।

সূত্র জানিয়েছে, ঢাকা থেকে এ লং মার্চ শুরু করা হবে, যা আখাউড়া গিয়ে শেষ হবে। ভৌগলিকভাবে বাংলাদেশের আখাউড়া সীমান্তের পরেই ভারতের আগরতলা। যেখানে বাংলাদেশ সহকারী হাইকমিশনে হামলা, বাংলাদেশের জাতীয় পতাকা অবমাননা করেছে হিন্দু সংঘর্ষ সমিতি নামের একটি সন্ত্রাসী সংগঠন।

লং মার্চের ডাক দেওয়া বিএনপির সহযোগী ৩ সংগঠন আজ অথবা কাল সোমবার আনুষ্ঠানিকভাবে সংবাদ সম্মেলন করে কর্মসূচি ঘোষণা করবে বলে জানা গেছে।

নেতারা জানান, বিএনপির গুলশান কার্যালয়ে দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সঙ্গে ভার্চুয়ালি বৈঠক করে এই সিদ্ধান্ত নেয়া হবে।

এর আগে, দুপুর ১২টা ৩৫ মিনিটের দিকে পুলিশ রামপুরা ব্রিজের ওপর ব্যারিকেড দিয়ে বিএনপির পদযাত্রাটি আটকে দেয়। পরে স্মারকলিপি দেওয়ার জন্য পুলিশ ছয়জন প্রতিনিধিকে ভারতীয় দূতাবাসে যাওয়ার জন্য প্রস্তাব দেয়। সেই আলোকে বিএনপির তিন সংগঠনের পক্ষে যুবদলের সভাপতি আবদুল মোনায়েম মুন্না, সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ নুরুল ইসলাম নয়ন, স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি এস এম জিলানী, সাধারণ সম্পাদক রাজিব আহসান, জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব ও সাধারণ সম্পাদক নাসির উদ্দীন নাসির ভারতীয় দূতাবাসে স্মারকলিপির প্রদান করেছে।

এ কর্মসূচির শুরু হয় বেলা সাড়ে ১১টায় নয়াপল্টনে দলটির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে থেকে। নির্ধারিত সময়ের আগে থেকেই উপস্থিত নেতাকর্মীরা ভারতের বিরুদ্ধে স্লোগান দিতে থাকে। ‘দিল্লি না ঢাকা, ঢাকা ঢাকা’, ‘ভারতীয় আগ্রাসন, রুখে দাঁড়াও জনগণ’, ‘এক জাতি এক দেশ, বাংলাদেশ বাংলাদেশ’, ‘ওয়াসিম-সাঈদ-মুগ্ধ, শেষ হয়নি যুদ্ধ’, ‘স্বাধীনতার সার্বভৌমত্বের প্রশ্নে কোনো আপস নয়’, ‘বিদেশে আমাদের বন্ধু আছে, প্রভু নয়’, ‘সবার ওপরে দেশ, আমার প্রিয় বাংলাদেশ’ ইত্যাদি স্লোগানের সঙ্গে প্ল্যাকার্ড প্রদর্শন করতে থাকে।

পদযাত্রায় বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী, যুবদলের সভাপতি আবদুল মোনায়েম মুন্না, সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ নুরুল ইসলাম নয়ন, স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি এস এম জিলানী, সাধারণ সম্পাদক রাজিব আহসান, জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব, সাধারণ সম্পাদক নাসির উদ্দীন নাসিরসহ অন্যান্য নেতাকর্মীরা অংশ নেন।

Tahmina Dental Care

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর

© All rights reserved © 2026 Onenews24bd.Com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com