মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর ২০২৫, ০৬:২০ অপরাহ্ন
নোটিশ :
আমাদের নিউজ সাইটে খবর প্রকাশের জন্য আপনার লিখা (তথ্য, ছবি ও ভিডিও) মেইল করুন onenewsdesk@gmail.com এই মেইলে।

কিশোরগঞ্জে প্রাতিষ্ঠানিক সুশাসন ও টেকসই উন্নয়ন অভীষ্ট বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত

ডেস্ক নিউজ
  • আপডেট সময় সোমবার, ২০ অক্টোবর, ২০২৫
  • ৭৬ বার পড়া হয়েছে
কিশোরগঞ্জে প্রাতিষ্ঠানিক সুশাসন ও টেকসই উন্নয়ন অভীষ্ট বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত

সরকারি ও বেসরকারি সেবা প্রদানকারী প্রতিষ্ঠানসমূহে সুশাসনের চর্চা শক্তিশালীকরণ এবং টেকসই উন্নয়ন অভীষ্ট (এসডিজি) অর্জনে যৌথভাবে কার্যক্রম বাস্তবায়নের অঙ্গীকার করেছেন কিশোরগঞ্জের সেবাপ্রদানকারী বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিরা।

সোমবার (২০ অক্টোবর) কিশোরগঞ্জ জেলা প্রশাসন এবং ট্রান্সপারেন্সি ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ (টিআইবি)-এর অনুপ্রেরণায় গঠিত দুর্নীতিবিরোধী সামাজিক সংগঠন সচেতন নাগরিক কমিটি (সনাক)-এর যৌথ উদ্যোগে জেলা প্রশাসনের সম্মেলন কক্ষে “টেকসই উন্নয়ন অভীষ্ট এবং প্রাতিষ্ঠানিক সুশাসন” শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। কর্মশালায় জেলা প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা, উন্নয়ন সংস্থা ও সামাজিক সংগঠনের প্রতিনিধিসহ মোট ৬৭ জন অংশগ্রহণ করেন।

কর্মশালার উদ্বোধন করেন কিশোরগঞ্জ জেলা প্রশাসক ফৌজিয়া খান। বিভিন্ন সেশন সঞ্চালনা করেন টিআইবি’র ক্লাস্টার কো-অর্ডিনেটর মো. মাহান উল হক। কর্মশালায় প্রাতিষ্ঠানিক সুশাসনের উপাদান ও বৈশিষ্ট্য, সুশাসনের ঘাটতি নিরসনে করণীয়, টেকসই উন্নয়ন অভীষ্টের লক্ষ্য ও গুরুত্ব, এবং দুর্নীতি প্রতিরোধ ও সুশাসন প্রতিষ্ঠায় এসডিজি-১৬ বাস্তবায়নের কৌশল বিষয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়।

অংশগ্রহণকারীরা প্রাতিষ্ঠানিক সুশাসন ও টেকসই উন্নয়ন অভীষ্ট অর্জনের লক্ষ্যে একটি কর্মপরিকল্পনা প্রণয়ন করেন এবং তা পর্যায়ক্রমে বাস্তবায়নের অঙ্গীকার করেন।

কর্মশালার প্রধান অতিথি বলেন, প্রাতিষ্ঠানিক সুশাসন নিশ্চিত না হলে টেকসই উন্নয়ন অভীষ্ট অর্জন সম্ভব নয়। প্রতিটি দপ্তরকে জনসেবায় নিবিড় মনোযোগ দিতে হবে। এমন কিছু করা যাবে না যা সেবাগ্রহীতার প্রতি বৈষম্য বা অন্যায্যতা সৃষ্টি করে। ন্যায্যতা, আইনের শাসন, সচ্ছতা ও জবাবদিহিতা প্রতিষ্ঠার মাধ্যমে দুর্নীতিমুক্ত প্রতিষ্ঠান গড়ে তুলতে হবে। এই লক্ষ্য অর্জনে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে।

এ সময় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) নিজাবে রহমত, দুর্নীতি দমন কমিশনের উপপরিচালক মো. ইকবাল হোসেন, সনাক সভাপতি স্বপন কুমার বর্মন এবং জেলা সমবায় কর্মকর্তা মো. নবিউল ইসলাম প্রমুখ।

Tahmina Dental Care

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর

© All rights reserved © 2025 Onenews24bd.Com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com